[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Российский Футбол » Роман Березовский: "Не очень приятно, что Тихонов уходит".
Роман Березовский: "Не очень приятно, что Тихонов уходит".
ВанёкДата: Четверг, 03.01.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Фанатик
Статус: Offline
Роман Березовский: "Не очень приятно, что Тихонов уходит".

Голкипер подмосковных "Химок" Роман Березовский рассказал "Маяку" о прошедшем сезоне: "В принципе, «Химки» выступали довольно уверенно, хотя у нас был очень тяжелый отрезок, из которого мы все-таки сумели выкарабкаться, заняв 9-е место, что для новичка Премьер-лиги неплохо. Думаю, что после победы над «Лучом» нам стало понятно, что не вылетим. Концовка чемпионата вообще прошла для многих команд в нервозной обстановке, потому что они претендовали на вылет. Так что было интересно. Особняком стоит наш матч с московским «Спартаком», потому что мы превзошли эту команду по всем компонентам, победив по делу дома со счетом 3:0. Это был наш лучший матч. В целом, весь сезон мы провели ровно, здорово проявили себя новички команды, о которых мало кто слышал. А сейчас Широков и Воробьев уже приглашаются в сборную. Думаю, они раскрылись за счет тренерского доверия. Но они и футболисты высоко классные".

Березовский рассказал о том, кого будет больше не хватать в будущем году в «Химках» - ушедших Тихонова, Широкова или Воробьева. "Я думаю, что Тихонова. Он мог подбодрить в раздевалке перед началом игры, мог взбодрить, кого надо, исполнял много функций. Вокруг него много чего строилось, но жизнь движется. Конечно, нам не очень приятно, что он уходит. Нам его больше будет не хватать, как игрока. Главные его функции были на поле. Он и играет хорошо и ребятам молодым подсказывает, что немаловажно. Многие иногда так набегаются, что у них сил нет на подсказки, а Андрей все успевал. Я был давно с Андреем знаком. Он мне забивал (смеется). Но тогда я был молод, а молодости присуща нестабильность. Часто в молодости пытаешься прочитать ситуацию, а оказывается, что не ту страницу открыл. С возрастом стараешься не дергаться до момента удара. А то дернешься, и мячик где-то проскочит. Такая ситуация была и с Тихоновым в матче со «Спартаком», когда я играл за «Зенит». Я думал, что он подаст со штрафного, а он ударил с непонятного угла. Вот такие бывают моменты. Но не один Тихонов забивал мне такие курьезные мячи. Был и Хесслер и другие ребята".

Форум » Форум » Российский Футбол » Роман Березовский: "Не очень приятно, что Тихонов уходит".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: